Gestern. Heute. Morgen. - Das gute Gefühl, zuhause zu sein.

VERTRETERVERSAMMLUNG

Versammlung 2015

Am 28.05.2015 findet unsere ordentliche Vertreterversammlung um 17.30 Uhr im Sportlerheim des ESV Delitzsch, Werkstättenweg statt.

Tagesordnung:

  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Bericht des Vorstandes über den Jahresabschluss 2014
  3. Bericht des Aufsichtsrates über das Geschäftsjahr 2014
  4. Bericht über die gesetzliche Prüfung gem. § 59 GenG für das Jahr 2013
  5. Diskussion zu den Berichten
  6. Feststellung des Jahresabschlusses 2014
  7. Beschluss über die Verwendung des Jahresergebnisses 2014
  8. Entlastung des Vorstandes für das Jahr 2014
  9. Entlastung des Aufsichtsrates für das Jahr 2014
  10. Vorstellung eines Kandidaten und Wahl in den Aufsichtsrat
  11. Neufassung der Wahlordnung in der vorliegenden Form
  12. Vorstellung der Kandidaten und Wahl in den Wahlvorstand für die Vertreterwahl 2016
  13. Schlusswort

Der Jahresabschluss und die o.g. Berichte liegen ab dem 20.05.2015 in den Geschäftsräumen unserer Genossenschaft (Mittelstraße 7a, 04509 Delitzsch) zu unseren Sprechzeiten aus.

 


 

 

Gewählte Vertreter 2011

In der Zeit vom 02.05. – 15.05.2011 fanden die Wahlen von Vertretern zur Vertreterversammlung statt.

Die Wahl erfolgte als Briefwahl, die Wahlunterlagen wurden allen wahlberechtigten Mitgliedern rechtzeitig zugestellt. Die Liste der gewählten Vertreter zur Vertreterversammlung liegt ab 06.06.2011 für alle Mitglieder in der Geschäftsstelle der WBG "Aufbau" eG Delitzsch zur Einsichtnahme aus. 

Folgende Mitglieder wurden gewählt:

Enderich, Karl-Heinz // 04509 Delitzsch, Dübener Straße 24
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Kriegel, Horst // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 16
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Buhl, Heinz // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 10
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Bialonczyk, Heinz // 04509 Delitzsch, Schulze-Delitzsch-Straße 6b
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Hirsch, Wolfgang // 04509 Delitzsch, Schulze-Delitzsch-Straße 6
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Winter, Sigrid // 04509 Delitzsch, Schulze-Delitzsch-Straße 3   
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Worms, Renate // 04509 Delitzsch, Beerendorfer Straße 32   
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Menzel, Harry // 04509 Delitzsch, Rathenaustraße 44   
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Thomas, Manfred // 04509 Delitzsch, Rathenaustraße 48   
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Pawlik, Karin // 04509 Delitzsch, J.-R.-Becher-Straße 10   
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Blischke, Manfred // 04509 Delitzsch, F.-Engels-Straße 39   
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

>> weiterlesen

Hochstetter, Gisela // 04509 Delitzsch, J.-R.-Becher-Straße 7    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Roßberger, Horst // 04509 Delitzsch, Beerendorfer Straße 60    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Keine, Reinhard // 04509 Delitzsch, Mittelstraße 4    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Struwe, Manfred // 04509 Delitzsch, A.-Puschkin-Straße 20    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Hänel, Jürgen // 04509 Delitzsch, Beerendorfer Straße 42    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Jarczewski, Günther // 04509 Delitzsch, Karl-Marx-Straße 1c    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Hackel, Reinhard // 04509 Delitzsch, Ostsiedlung 76    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Hönl, Kar // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 14    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Wunderlich, Klaus // 04509 Delitzsch, O.-v.-Guericke-Straße 5    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Marucha, Anita // 04509 Delitzsch, Gellertstraße 5    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Fischer, Peter // 04509 Delitzsch, A.-Puschkin-Straße 12    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Schmautz, Urszula // 04509 Delitzsch, Friedrichshafener Straße 18    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Pusch, Roswitha // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 25    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Lau, Detlef // 04509 Delitzsch, Beerendorfer Straße 60    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Jungmann, Edelgard // 04509 Delitzsch, Gellertstraße 5    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Funda, Bärbel // 04509 Delitzsch, Bitterfelder Straße 59    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Elias, Bernd // 04509 Delitzsch, Gellertstraße 31    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Rosenkranz, Ronald // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 7    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Keller, Britta // 04509 Delitzsch, Mittelstraße 18    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Stieler, Manfred // 04509 Delitzsch, Nordstraße 20    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Böhm, Raimonde // 04519 Rackwitz, Schladitzer Straße 1a    
Wahlbezirk IV Rackwitz

Reise, Christian // 04509 Delitzsch, F.-Engels-Straße 41    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Reise, Matthias // 04509 Delitzsch, F.-Engels-Straße 59    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Schischke, Olaf // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 8    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Pruschwitz, H.-Joachim // 04509 Delitzsch, Securiusstraße 30    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Handro, Christel // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 25    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Behrend, Karl-Heinz // 04509 Delitzsch, A.-Puschkin-Straße 16    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Swoboda, Herbert // 04509 Delitzsch, O.-v.-Guericke-Straße 7    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Stephan, Rolf // 04509 Delitzsch, Ostsiedlung 70    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Meyer, Lutz // 04509 Delitzsch, Bitterfelder Straße 61    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Breiter, Günter // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 2    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Jungnickel, Jutta // 04509 Delitzsch, Mittelstraße 2    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Biok, Bernd // 04509 Delitzsch, W.-Seelenbinder-Straße 4
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Rabe, Klaus // 04509 Delitzsch, Friedrichshafener Straße 20
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Richard, Ulrich // 04509 Delitzsch, Beerendorfer Straße 64    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Warzecha, Herbert // 04509 Delitzsch, Lessingstraße 15    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Rindt, Jens // 04519 Rackwitz, Friedensstraße 2b    
Wahlbezirk IV Rackwitz

Stehr, Cornelia // 04509 Delitzsch, R.-Luxemburg-Straße 20    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Rudolph, Christel // 04509 Delitzsch, O.-v.-Guericke-Straße 5    
Wahlbezirk I Delitzsch neuer Norden

Loges, Peter // 04509 Delitzsch, Am Karl-Marx-Platz 15    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Leiske, Steffen // 04519 Rackwitz, Friedensstraße 3c    
Wahlbezirk IV Rackwitz

Brückner, Kathrin // 04519 Rackwitz, Schladitzer Straße 1b    
Wahlbezirk IV Rackwitz

Kopsch, André // 04509 Rackwitz, Hauptstraße 2    
Wahlbezirk IV Rackwitz

Vincenz, Bärbel // 04509 Delitzsch, W.-Seelenbinder-Straße 2    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Kulf, Margot // 04509 Delitzsch, Nordstraße 22    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte

Dose, Steffen // 04509 Delitzsch, F.-Engels-Straße 59
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Kupferschmied, Ingrid // 04509 Delitzsch, Beerendorfer Straße 58    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Kogel, Mandy // 04509 Delitzsch, Ostsiedlung 72    
Wahlbezirk III Delitzsch Ost

Schneider, Gerd // 04509 Delitzsch, Nordstraße 14    
Wahlbezirk II Delitzsch alter Norden und Stadtmitte